ООО “Транспортно-экспедиционная компания “Ростовский порт ” (входит в ГК “Ростовский порт) к сентябрю построит для яхтенной марины ОАО “Сочинский морской торговый порт” 93 понтона.

Длина понтонов, строительство которых началось в марте, составит от 9 до 20 м, ширина до 4 м, что позволит сделать яхтенные стоянки в порту безопасными и хорошо оборудованными. В гавани, которая будет оборудована в акватории морпорта Сочи, смогут швартоваться яхты длиной от 12 до 50 м. Марина будет располагать технической зоной для проведения профилактического осмотра, ремонта, а также мойки судов и их бункеровки топливом.

ОАО “Ростовский порт” работает в Ростовском порту в черте Ростова-на-Дону вдоль правого и левого берегов р. Дон и включает 4 территориально независимых грузовых района. Из порта осуществляются отправки судов в страны Черноморского и Средиземноморского бассейнов. Производит обработку грузов, экспедирование, фрахт, агентирование и бункеровку судов. ОАО “Ростовский порт” оказывает услуги круглогодично. Ледовую проводку судов в межнавигационный период с декабря по март осуществляет ледокольный флот. Одновременно на причалах компании может обрабатываться 16 судов грузоподъемностью до 5 тыс. т. (PortNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)