ООО “ТД Эйрфлот техникс” обратилось в региональное УФАС с жалобой на действия ОАО “Международный аэропорт “Уфа” (МАУ), пишет “КоммерсантЪ-Башкортостан”. 12 марта госкомпания объявила о проведении аукциона на поставку досмотрового оборудования для обеспечения авиационной безопасности – интроскоп. Рассмотрение заявок состоялось 29 марта. “Эйрфлот техникс” к участию в аукционе допущен не был.

В жалобе компания утверждает, что выводы, сделанные комиссией в ходе рассмотрения заявок, ошибочны. По мнению аукционной комиссии, предложенный “Эйрфлот техникс” интроскоп не обладает необходимыми характеристиками. Однако в компании с этим решением не соглашаются, ссылаясь на сертификат соответствия Росавиации.

“Эйрфлот техникс” просит отменить решение комиссии по закупкам и допустить заявку компании к участию в аукционе. В противном случае, указано в жалобе, результаты конкурса следует отменить и провести аукцион повторно. Рассмотрение жалобы назначено на 25 апреля. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)