Лоукост авиакомпания “Визз Эйр Украина” осуществила свой первый регулярный перелет из Донецка в Кутаиси (Грузия). Самолет A320 авиаперевозчика вылетел из Международного аэропорта “Донецк” им. С. Прокофьева со 148 пассажирами на борту.

С запуском нового рейса из Донецка Wizz Air на сегодняшний день осуществляет 2 лоукост рейса между Украиной и Грузией (в том числе “Киев – Кутаиси”) с общей частотой 9 полетов в неделю. Новон направление “Донецк – Кутаиси” будет выполняться дважды в неделю – каждый вторник и субботу:

Билеты на новый рейс продаются по цене от 419 грн. (в один конец, включая налоги и сбор за бронирование).

“Мы рады сегодня сделать следующий шаг в развитии нашей авиакомпании на украинском рынке. Учитывая успешную работу “Визз Эйр Украина” на направлении “Киев – Кутаиси”, мы уверены, что как жители Донецка, так и грузинского Кутаиси, оценят новое направление, а также по-настоящему низкие цены и высококачественный сервис. Помимо того, что “Визз Эйр Украина” расширяет спектр возможностей для украинских путешественников, мы также создаем рабочие места и осуществляем значительный вклад в развитие туристической и авиационной отраслей Украины”, – отметила Наталия Артемова, коммерческий директор “Визз Эйр Украина”. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)