25 апреля российская авиакомпания “Трансаэро” и тайваньская авиакомпания China Airlines заключили код-шеринговое соглашение о совместной эксплуатации рейсов на маршруте “Москва – Бангкок – Тайбэй”, сообщила пресс-служба авиакомпании “Трансаэро”.

Соглашение подписали первый заместитель генерального директора авиакомпании “Трансаэро” Дмитрий Столяров и старший вице-президент авиакомпании China Airlines Джеймс Ю.

В соответствии с условиями код-шерингового соглашения пассажиры смогут совершать путешествия между Москвой и Тайбэем со стыковкой в Бангкоке. Авиакомпания “Трансаэро” будет выступать оператором рейсов между Москвой и Бангкоком, а China Airlines станет оператором рейсов между Бангкоком и Тайбэем, рассказали в авиакомпании.

“Мы даем самую высокую оценку подписанию соглашения о совместной эксплуатации рейсов с компанией China Airlines. Оно позволит нашим пассажирам с комфортом совершать путешествия на Тайвань, а тайваньским пассажирам откроет возможности полетов в столицу России. Вне всякого сомнения, это соглашение полностью отвечает интересам наших клиентов, поскольку открывает перед ними новые возможности”, – сказал Дмитрий Столяров.

Президент авиакомпании China Airlines Хуан-Сиан Сунн в свою очередь отметил: “Сегодняшний день стал важным этапом в истории сотрудничества авиакомпаний China Airlines и “Трансаэро”. Вместе мы соединим два самых важных города Тайваня и России. Авиация сближает людей и содействует развитию торговли и культурного обмена. Я очень рад, что во имя упрочения связей между Тайванем и Россией авиакомпании China Airlines и “Трансаэро” будут совместно предоставлять нашим клиентам услуги самого высокого качества”. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)