Авиакомпания S7 Airlines стала российским победителем премии MasterCard Mobile Shopping Application Awards, приложение S7 для iPhone признано лучшим мобильным приложением для шопинга в России, сообщила пресс-служба авиакомпании.

“MasterCard проводил конкурс в девяти странах – Венгрии, Польше, России, Румынии, Словакии, Словении, Турции, Хорватии и Чехии. Победителей определило независимое жюри, состоящее из экспертов в области технологий, – рассказали в пресс-службе. – Приложения оценивали с точки зрения дизайна, функциональности, а также исходя из опыта использования приложений членами жюри”.

“S7 Airlines первой из российских авиакомпаний разработала приложение для iPhone. Мы стремимся сделать процесс покупки авиабилетов онлайн из любого города нашей маршрутной сети максимально простым, быстрым и удобным”, – отметил директор по электронной коммерции S7 Airlines Дмитрий Чуйко.

Приложение S7 Airlines для iPhone позволяет пассажирам приобрести авиабилет на любой рейс S7 Airlines, зарегистрироваться на рейс, выбрать удобное место в салоне, запросить посадочный талон на e-mail или загрузить мобильный посадочный и добавить его в Passbook. Кроме того, через приложение можно купить билет на “Аэроэкспресс”, говорится в сообщении.

Всего в ходе конкурса MMSA было рассмотрено 110 приложений. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)