“Волжское пароходство” 25 апреля открыло грузовую навигацию. Через шлюз Городецкой ГЭС (Городец, Нижегородская обл.) прошли два буксира-толкача и 7 теплоходов. Как сообщает пресс-служба пароходства, суда направились в Череповец под погрузку металлом.

На Нижней Волге (Волжский, Волгоградская обл.) теплоходы работают с 11 апреля. В настоящее время в южном регионе, в бассейнах Дона и Волги, перевозят металл, серу и щебень уже 14 судов компании.

Всего к грузовой навигации на базах технического обслуживания флота Волжского пароходства подготовлены более 200 судов: 77 теплоходов проекта “Волго-Дон”, 10 новых теплоходов проекта RSD44, а также 42 буксира-толкача, 76 единиц несамоходного флота (барж), служебный и вспомогательный флот.

ОАО “Судоходная компания “Волжское пароходство” – одна из крупнейших судоходных компаний России, образована в 1843 г. Выполняет грузовые перевозки по рекам и озерам страны. По итогам навигации 2012 г. было перевезено 7,3 млн. т грузов. (PotrNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)