Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении изменений в программу деятельности государственной компании “Российские автомобильные дороги” (“Автодор”). В документе отмечается, что изменения необходимы для “опережающей реализации строительства скоростной автомобильной дороги “Москва – Санкт-Петербург” и реконструкции федеральной автомобильной дороги М-1 “Беларусь” в целях ввода их в эксплуатацию до начала чемпионата мира по футболу 2018 г.”. 

“Реализация распоряжения будет способствовать развитию сети скоростных автомобильных магистралей в Российской Федерации”, – отмечается в сообщении пресс-службы правительства РФ.

В конце февраля заместитель председателя “Автодора” Александр Целковнев сообщал, что основную часть платной автотрассы “Москва – Санкт-Петербург” планируется построить к 2019 г. В настоящее время ведется строительство участка 15-58-й км, которое будет завершено в 2014 г., а также участка от Вышнего Волочка протяженностью 80 км.  (Autonews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)