Управление федеральной автомобильной дороги М10 (УпрДор “Россия”) Федерального дорожно-го агентства с 1 июня по 31 августа вводит ограничение движения большегрузного транспорта по обслуживаемым магистральным трассам “Россия” и “Балтия” и некоторым другим дорогам, сообщил официальный представитель дорожного ведомства Денис Кошелев.

Ограничение коснется отрезка “158 км – 419 км” (через Волоколамск) федеральной ав-тодороги “Балтия” (Московская и Тверская области) и отрезка “29 км – 593 км” трассы “Россия” (Московская, Тверская, Новгородская и Ленинградская области). Также закрывается для большегрузов участок с 3-го по 105-й км дороги А-116 “Новгород – Псков” (через Сольцы). Кроме того, со стороны Санкт-Петербурга и Москвы будут закрыты подъездные пути к Твери и Новгороду и обход Новгорода через дер. Мшага (Новгородской обл.).

В указанный период передвижение тяжеловесного транспорта, грузовых и специальных автомобилей на указанных участках дороги с нагрузкой на ось более допустимой будет разрешено лишь в ночной период, с 22-00 вечера до 10-00 часов утра. “Ограничения водятся для обеспечения сохранности автомобильных дорог, в период повышения дневной температуры воздуха выше 32 град. С”, – отметил официальный представитель “Росавтодора”. (Перевозки.ру/Транспорт в Украине, СНГ, мире)