Авиакомпания “МАУ” продолжает реализацию программы обновления и расширения флота. В марте авиакомпания пополнила парк самолетом Boeing-737-500. В апреле парк авиакомпании “Международные авиалинии Украины” пополнился 5 новыми воздушными судами – 3 самолетами Boeing-737-500, 1 самолетом Boeing-737-300 и 1 самолетом Embraer-190.

Вышеуказанные самолеты поставлены авиакомпании “МАУ” на условиях операционного лизинга, прошли официальную процедуру регистрации в Украине и получили следующие регистрационные номера: самолеты Boeing-737-500- UR-GBB, UR-GBC, UR-GBE, UR-GBF, самолет Boeing-737-300- UR-GBD и самолет Embraer-190-UR-EMA.

Таким образом, на данный момент флот авиакомпании состоит из 26 самолетов производства концерна Boeing и 1 самолета Embraer-190. За счет пополнения флота пассажирская емкость авиакомпании увеличилась почти на 700 кресел.

“Реализация бизнес-модели сетевого авиаперевозчика с расписанием рейсов, обеспечивающим оптимальные двусторонние стыковки рейсов МАУ между востоком и западом, севером и югом в киевском Международном аэропорту “Борисполь”, ставят перед МАУ новые задачи по расширению и обновлению парка, – отметил исполнительный вице-президент МАУ по стратегии и развитию Евгений Трескунов. – Получение 6 новых воздушных судов в марте-апреле – это очередной шаг на пути становления МАУ как флагмана украинской авиационной отрасли, обслуживающего разветвленную сеть маршрутов и выполняющего важную социально-экономическую миссию для нашей страны”.

Авиакомпания “МАУ” эксплуатирует самолеты Boeing с момента основания в 1992 г. и сегодня является крупнейшим в Центральной и Восточной Европе оператором воздушных судов семейства Boeing. МАУ также – единственная в Украине авиакомпания, самостоятельно осуществляющая все виды техобслуживания и ремонта самолетов Boeing.

В ближайших планах авиакомпании – пополнение флота самолетами нового поколения: двумя Boeing-737-800 и еще одним Embraer-190 в мае. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)