У Минобороны России может появиться вертолетная площадка, а в перспективе и других госструктур, в частности МВД и МЧС, пишет “КоммерсантЪ”. Профинансировать проект, инициированный ФГУП “Всероссийский институт авиационных материалов” (ВИАМ) и Минпромторгом, готов “Внешэкономбанк” (ВЭБ).

Источник издания, близкий к Минпромторгу, рассказал, что подведомственное министерству предприятие ВИАМ инициировало проект “Взлет” по сооружению на крышах зданий госструктур вертолетных площадок. По его словам, речь идет о площадках “из полимерных композиционных материалов”. “Пилотный проект предполагает строительство вертолетной площадки на крыше здания Минобороны. У проекта имеется поддержка со стороны “Спецстроя России”, – сказал собеседник.

Также к числу ведомств, у которых появятся вертолетные площадки, он также отнес федеральные органы исполнительной власти и силовые структуры, в первую очередь МВД и МЧС. “ВЭБ выразил готовность рассмотреть возможность финансирования данных проектов”, – добавил источник. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)