На должность заместителя директора по безопасности мореплавания Владивостокского филиала ФГУП “Росморпорт” с 7 мая в порядке перевода назначен Василий Скачек. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Соответствующий приказ подписан 7 мая.

Василий Скачек родился 12 января 1949 г. в с. Шептаки (Новгород-Северского р-на Черниговской обл. Украинской ССР). В 1972 г. окончил Дальневосточное высшее инженерное морское училище им. адм. Г. Невельского по специальности “судовождение на морских путях” с присвоением квалификации “инженер – судоводитель”.

С октября 2006 г. по октябрь 2011 г. последовательно занимал должности заместителя капитана порта, начальника службы по расследованию аварий и внутрипортовой безопасности мореплавания, заместителя начальника службы государственного портового контроля, начальника центральной инспекции государственного портового контроля ФГУ “АМП Владивостока”, переименованного в марте 2011 г. в ФГУ “АМП Приморского края”.

С декабря 2011 г. по апрель 2013 г. последовательно занимал должности начальника сектора коммерческой эксплуатации флота, начальника службы эксплуатации флота и портовой деятельности Владивостокского филиала ФГУП “Росморпорт”. (PortNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)