В аэропорту “Иваново” завершилась реконструкция аэровокзала, который сейчас имеет пропускную способность 200 пассажиров в час и позволит предприятию стать запасным для московского авиаузла, сообщила пресс-служба правительства Ивановской области.

Глава региона Михаил Мень отметил, что на реконструкцию аэровокзала не было затрачено бюджетных средств. Он добавил, что развитие аэропорта постепенно позволит снизить уровень областных дотаций предприятию.

По словам главы региона, “применение дополнительного навигационного оборудования, которое поможет принимать воздушные суда в любые погодные условия, и большой аэровокзал позволят ивановскому аэропорту стать полноценной резервной площадкой для московского авиаузла”.

В ходе осмотра новых помещений глава региона поручил руководству аэропорта активнее привлекать инвесторов для развития инфраструктуры предприятия. “Мы прорабатываем возможности новых направлений полетов. Проведены переговоры с двумя авиакомпаниями, которые планируют выполнять из ивановского аэропорта рейсы в Сочи, Геленджик и Анапу”, – рассказал директор аэропорта Александр Зверев. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)