Делегация Международного аэропорта “Донецк” во главе с генеральным директором Кириллом Осиповым приняла участие в авиационном форуме по развитию маршрутов Routes Europe – 2013, прошедшем 12-14 мая в столице Венгрии Будапеште.

В рамках форума представители Международного аэропорта “Донецк” провели ряд продуктивных встреч с руководителями крупных авиакомпаний, работающих как в сегменте low cost, так и на рынке традиционных перевозок.

“Участие в Routes Europe – 2013 нам было интересно по ряду причин. Это идеальная площадка для налаживания партнерских отношений и продуктивных переговоров, как с представителями авиакомпаний, так и с делегатами от аэропортов, поставщиками услуг, руководителями крупных туристических компаний. Подобные форумы подразумевают уникальный формат проведения переговоров, который позволяет в сжатые сроки достичь ощутимых результатов. А учитывая тот факт, что уже в июле аэропорт им. С. Прокофьева выступит в качестве принимающей стороны форума Roues CIS – 2013, поездка в Будапешт нам была интересна вдвойне”, – отметил генеральный директор Международного аэропорта “Донецк” Кирилл Осипов.

Routes CIS – глобальное мероприятие, формирующее тренды индустрии авиационных перевозок. В разные годы его участниками становились топ-менеджеры крупных аэропортов и авиакомпаний, поставщики товаров и услуг, инвесторы, представители международных и региональных ассоциаций, национальных туристических организаций и СМИ. Ожидается, что форум, который пройдет в столице Донбасса 21-23 июля, соберет более 250 делегатов. В рамках форума Routes CIS – 2013 в Донецке пройдут конференция, отраслевая выставка, брифинги и семинары, телемосты с экспертами из разных стран. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)