Авиакомпания Air Onix подвела итоги деятельности за 1-й квартал. В период зимнего сезона в первом квартале авиакомпания Air Onix выполнила 172 внутренних и 114 международных рейсов. На внутренних рейсах было перевезено 26000 пассажиров, на международных рейсах – 14000 пассажиров.

Средняя загрузка на внутренних рейсах составила 70%, а на международных – 55%.

В январе авиакомпания Air Onix заняла первое место в конкурсе “Самые пунктуальные авиакомпании” с показателем регулярности 100% по итогам января, который ежегодно проводит Московский международный аэропорт “Домодедово”.

1 марта был открыт новый регулярный рейс из Киев в Братиславу с частотой выполнения рейса 4 раза в неделю.

С 26 апреля авиакомпания возобновила рейсы из Симферополя в Санкт-Петербург на летний сезон.

С 29 апреля Air Onix выполняет рейсы из Симферополя в Варшаву на чартерной основе, а также чартерные рейсы в Анталию, с мая выполняются рейсы из Киева (“Жуляны”) в Тиват.

В ближайшем будущем география полетов авиакомпании будет пополнена новыми рейсами в Казань, Уфу, Тбилиси.

Флот авиакомпании состоит из трех самолетами “Боинг-737-300/500”. В мае ожидается пополнение парка воздушных судов еще одним самолетом “Боинг-737-400”.

24 апреля Air Onix получила новый сертификат эксплуатанта на право осуществлять коммерческие пассажирские авиаперевозки, пройдя необходимую проверку Государственной авиационной службы Украины. Срок действия сертификата эксплуатанта до 24.04.2015 г.

Выдача эксплуатанту сертификата свидетельствует о том, что он способен в полной мере обеспечивать требования безопасности полетов и обслуживания пассажиров. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)