Авиакомпания Wizz Air Ukraine обещает начать полеты из Киева в Москву и Санкт-Петербург в октябре, благодаря получению разрешения от российского ведомства.

Информация о том, что компании досталось назначение на обслуживание воздушной линии “Киев – Москва”, оглашено на сайте российского Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация). Таким образом, лоукост-перевозчик наконец получил долгожданный маршрут.

Пока, тем не менее, вице-президент группы Wizz Air, которой принадлежит Wizz Air Ukraine, Джон Стефенсон не уточняет дату начала рейсов, поскольку еще не завершены все нужные процедуры по согласованию маршрута с Росавиацией. “Но если процесс пойдет быстро, компания начнет работу на маршрутах с 1 октября”, – отметил топ-менеджер.

Вместе с Wizz Air лицензию на полеты из Киева в Москву и Санкт-Петербург получила еще одна украинская компания – Air Onix. Теперь перевозчики могут приступить к официальным переговорам с российскими авиавластями по фактическому выходу на рейсы. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)