Грузинская авиакомпания Georgian Airways прекратила полеты в Киев. Из системы бронирования пропали рейсы авиакомпании “Тбилиси – Киев” и “Батуми – Киев”, а в отделе бронирования авиаперевозчика подтвердили, что рейсы в украинскую столицу не выполняются.

Georgian Airways, известная также как Air Zena, возобновила полеты по маршруту “Киев – Тбилиси” после двухлетнего перерыва в декабре 2012 г. Рейсы выполнялись в аэропорт “Жуляны”.

Авиакомпания использовала на линии небольшой региональный самолет Bombardier CRJ200, который рассчитан на 50 человек. Ранее от полетов между Киевом и Тбилиси отказалась авиакомпания “Ютэйр Украина”.

В пиковый период из Киева в Грузию летало сразу пять авиакомпаний:Georgian Airways, “Ютэйр Украина”, “Wizz Air Украина”, МАУ и FlyGeorgia.

При этом последние две в течение нескольких недель продавали билеты в обе стороны по цене около 1 тыс. грн. Перенасыщенность рынка, а также ценовая война могли стать одним из факторов, из-за которых грузинский авиаперевозчик свернул рейсы в Киев. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)