Крайний срок завершения строительства объездной автодороги вокруг Днепропетровска – 2015 г. Об этом заявил, отвечая на вопросы журналистов, президент Украины Виктор Янукович.

По его словам, стоимость строительства объездной автодороги вокруг Днепропетровска, строительство которой началось в 2011 г., составляет 4 млрд. грн., из которых на сегодняшний день почти 2,5 млрд. грн. уже освоено. “На текущий год на строительство дороги выделены из госбюджета более 600 млн. грн.”, – отметил президент.

Янукович подчеркнул, что во втором полугодии будет принято решение, каким образом объездную автодорогу будут строить в 2014 г. При этом президент отметил, что на 2014 г. будет запланирован максимальный объем выполнения работ на этом объекте. “Не хочу говорить заранее, все будет зависеть от экономики, а также от помощи Господа Бога, которого мы будем просить. Но крайний срок завершения строительства автодороги – 2015 г.”, – сказал Янукович.

Протяженность объездной дороги вокруг Днепропетровска – 61,5 км. Строительство осуществляется в четыре очереди. Первая очередь объездной дороги (18 км) была сдана в эксплуатацию в 2011 г.

Дальнейшее введение в эксплуатацию третьей и четвертой очереди обхода позволит вывести за пределы Днепропетровска весь транзитный поток – 30 тыс. единиц транспорта ежесуточно. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)