С 1 июня ограничивается движение грузовых транспортных средств, разрешенная максимальная масса которых превышает 8 т, по автомобильным дорогам регионального значения в Санкт-Петербурге в пределах территории, границы которой указаны в приложении №2 к постановлению правительства Санкт-Петербурга № 272 от 27 марта 2012 г. Исключение составляют дороги, указанные в приложении №3 к постановлению №272, сообщает пресс-служба городского комитета по благоустройству.

Основные цели ограничения – снижение воздействия грузового автомобильного транспорта на городскую улично-дорожную сеть, улучшение экологической обстановки, совершенствование организации движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального значения в Санкт-Петербурге и увеличение их пропускной способности.

Для движения грузовых транспортных средств, разрешенная максимальная масса которых превышает 8 т, по дорогам, на которых действуют ограничения, необходимо получить специальный пропуск. Прием и выдача документов будет осуществляться в комитете по благоустройству Санкт-Петербурга. (АвтоТрансИнфо/Транспорт в Украине, СНГ, мире)