С 26 мая авиакомпания “Международные авиалинии Украины” начала выполнять прямые регулярные рейсы по маршруту “Киев – Батуми – Киев”.

Вплоть до конца июня новые рейсы “Киев – Батуми – Киев” выполняются трижды в неделю: по пятницам, субботам и воскресеньям из Киева в Батуми (по субботам, воскресеньям и понедельникам в обратном направлении). С 1 июля частотность полетов на маршруте возрастет до 4 – помимо трех вышеуказанных рейсов полеты “Киев – Батуми” будут выполняться еще и по средам (в обратном направлении по четвергам), а с 10 июля МАУ будет выполнять 5 рейсов между Киевом и Батуми в неделю: по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям из Киева в Батуми (по понедельникам, вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям в обратном направлении).

Таким образом, авиакомпания МАУ обеспечивает прямое воздушное сообщение между Украиной и Грузией, связывая страны тремя прямыми рейсами в день: двумя ежедневными рейсами между Киевом и Тбилиси и одним ежедневным рейсом между Киевом и Батуми.

Собственные прямые регулярные рейсы МАУ выполняются на современных самолетах Boeing-737 и Embraer-190 с двуклассной компоновкой салона. (Авиакомпания “МАУ”/Транспорт в Украине, СНГ, мире)