Министерство инфраструктуры Украины называет недостоверной информацию об отмене поездов в связи с введением нового графика движения и заявляет о том, что ни один регион страны не останется без железнодорожного сообщения. Об этом во время часа вопросов к правительству заявил заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Корниенко.

“Поезда не отменяются, поезда заменяются в соответствии с новым графиком движения. Ни один регион не останется без сообщения”, – сказал Корниенко.

По его словам, поездов не только не становится меньше, многие поезда идут дополнительно. “При этом много поездов идут дополнительно”, – отметил заместитель министра.

Заместитель министра при этом предложил: если есть нарекания на движение поездов, то Мининфраструктуры готово их рассмотреть. “Если есть нарекания на какие-то конкретные станции или рейсы – дайте информацию, и мы рассмотрим”, – заявил Корниенко. Он еще обратил внимание на то, что на сегодняшний день ни один регион не остался без железнодорожного сообщения. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)