Комитет по транспорту Санкт-Петербурга в связи с реорганизаций двух линий “Аквабуса” прорабатывает новые варианты перспективной сети водных маршрутов, ориентированных на перевозку пассажиров к крупным офисам и бизнес-центрам линиями. Как сообщает пресс-служба комитета, новые водные транспортные связи могут связать различные районы города с Васильевским островом и строящимся деловым комплексом компании “Газпром” в Лахте.

Кроме того, рассматривается возможность дополнительного продления “Приморской линии” до Синопской набережной к остановке у пл. Александра Невского.

29 мая в городе открылся сезон навигации водного общественного транспорта “Аквабус”. В этом году услуга мобильных пассажирских судов будет предоставлена петербургской компанией ООО “МБС”, выполняющей транспортное обслуживание “Приморской линии” (от станции метро “Старая Деревня” до остановки на Арсенальной набережной). Таким образом, пассажиры смогут воспользоваться остановками “Аквабуса” у крупных бизнес-центров, расположенных на Петроградской и Аптекарской набережных, а также в случае необходимости совершить удобную пересадку у станций метро “Пл. Ленина”, “Черная речка” или “Старая Деревня”. (PortNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)