Общая сумма иска к “Киевавтодору” составила 43121 грн. Об этом сообщил инициатор коллективного иска юрист Лаврентий Царук.

По его словам, с апреля около 2700 людей скачали форму для заполнения на сайте “Киевляне против “Киеватодора”. Однако подписаться под коллективным иском решились не все. “Кто-то боится санкций со стороны властей, кто-то не верит, что можно вообще что-то изменить, а кто-то ленится, потому что надо не просто машину починить, а взять справку, квитанцию, взять доверенность юриста”, – объясняет Царук.

Как рассказал автовладелец Анатолий Бондарь, у его машины ходовая часть сломалась на Красноткацкой улице. Ремонт обошелся в 1200 грн. “Самому иск подавать смысла не было, поэтому присоединился к коллективному иску”, – рассказал он.

У еще одного водителя – Игоря – машина не пострадала, но он требует от водоканала 500 грн. морального ущерба. “На выезде с ул. Кошевого на Голосеевскую 100 м очень разбитой дороги, которая постоянно создает пробки”, – рассказывает Игорь. Каждый день утром он возит детей в садик и школу. И ямы на дороге каждый раз портят настроение. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)