Компания Suzuki планирует к 2015 году представить компактный кроссовер, который в модельном ряду компании займет место хэтчбека SX4 прошлого поколения с полным приводом. Новый автомобиль станет конкурентом Opel Mokka, Nissan Juke, Renault Captur и Peugeot 2008.

Дебют кроссовера состоялся в марте в рамках Женевского автосалона, пишет Autoweek. Компакт-кросовер встанет на ступень ниже автомобиля SX4 текущего поколения, который является «одноклассником» Toyota RAV4 и Nissan Qashqai.

Кроме нового кроссовера, к 2016 году Suzuki планирует обновить хэтчбеки Swift и Alto. Дебют первого запланирован уже на 2014 год. На текущий момент известно, что эта модель разделит платформу с Nissan Micra. Сборка модели будет осуществляться на территории Индии. Премьера нового Alto состоится в 2016 году, и какой-либо информации о нем пока нет, как нет ее и о том, будут ли запчасти этих хэтчбеков дороже, чем запчасти запчасти Toyota RAV4.

Ранее стало известно, что в конце следующего года японский автопроизводитель представит новый седан, предвестник которого был представлен в апреле на Ханхайском автосалоне. Серийная версия 4-дверного варианта станет представителем С-сегмента и конкурентом Ford Focus, Skoda Octavia и Chevrolet Cruze. (infox.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)