В Нижегородской области начинается дорожный ремонт. В связи с этим на участках загородных магистралей будут вводиться ограничения для движения транспорта.

Как сообщает Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области, с 1 июня по 31 августа движение автотранспорта будет затруднено на участках:

– мост через р. Керженец на км 90+135 автодороги “Нижний Новгород – Шахунья – Киров” в Семенове;

– путепровод через железную дорогу на км 260+813 автодороги “Нижний Новгород – Шахунья – Киров” в Шахунье. На период производства работ вводится светофорное регулирование, движение автотранспорта будет осуществляться по одной половине проезжей части сооружений.

С 1 июня по 30 сентября будет ограничено движение на путепроводе через продуктопровод на км 7+984 обхода Кстово на участке а/д М-7 “Волга” в Кстовском районе. На период производства работ вводится светофорное регулирование, движение автотранспорта будет осуществляться по одной половине проезжей части сооружений.

С 1 июня по 31 августа будет ограничено движение на участках:

– мост через р. Имза на км 43+682 автодороги “Работки – Порецкое” в Княгининском районе,

– мост через р. Иржа на км 259+566 автодороги “Владимир – Муром – Арзамас” в Ардатовском районе. Движение автотранспорта будет осуществляться по одной половине проезжей части сооружений.

С 1 июня по 30 сентября будет затруднено движение автотранспорта на мосту через р. Пьяна на км 64+982 автодороги “Криуша – Вад – Перевоз – Бутурлино – Толба” в Бутурлинском районе в связи с производством ремонтных работ. Движение автотранспорта на период производства работ будет осуществляться по одной половине проезжей части сооружений.

Кроме того, в целях сохранения безопасного проезжего состояния автомобильных дорог с 1 июня вводится ограничение движения грузовых транспортных средств с разрешенной максимальной массой 20 т на автомобильных дорогах в Сеченовском районе. Движение транзитного автотранспорта массой свыше 20 т возможно по а/д “Сеченово – В. Талызино – Булдаково” – граница с Республикой Мордовия. Длина объезда составит 15 км. (АвтоТрансИнфо/Транспорт в Украине, СНГ, мире)