После того, как все парковки в пределах Бульварного кольца стали платными, более 25% автомобилистов отказались от поездок в центр. При этом 98% автомобилистов, въезжающих в пределы Бульварного кольца, ответственно оплачивают парковку.

С начала действия расширенной зоны платных парковок – 1 июня, водители заплатили за парковку в общей сложности около 5 млн. руб. Парковка в центре Москвы может стать бесплатной в ночное время суток. Такое предложение выдвинул врио мэра столицы Сергей Собянин. Решение будет принято после исследования ситуации с заполняемостью парковок.

С начала лета на постоянной основе действуют платные парковки в пределах внешней границы Бульварного кольца. Плата за размещение одного транспортного средства составит 50 руб./ч. Власти Москвы планируют, что эта мера позволит упорядочить дорожное движение в центре города и ликвидировать хаотичную парковку автомобилей, а также улучшить работу наземного городского пассажирского транспорта. (Autonews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)