Реконструкция шоссе Энтузиастов завершится к концу 2013 г. После завершения проекта пропускная способность вылетной магистрали увеличится на четверть, сообщает Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы.

“Перед нами не стоит задача синхронизировать реконструкцию шоссе Энтузиастов и строительство участка Четвертого транспортного кольца. Мы стараемся закончить работы на вылетной магистрали как можно быстрее. В ходе реконструкции мы столкнулись с большим количеством проблем, связанных с перекладкой коммуникаций. Однако постараемся завершить работы в этом году или в начале 2014 г.”, – рассказал руководитель Департамента Андрей Бочкарев.

Проектом реконструкции шоссе Энтузиастов от МКАД до Садового кольца предусмотрены работы по строительству боковых и местных проездов общей протяженностью 5,6 км, выделенных полос для общественного транспорта длиной более 24,2 км, сооружению 31 заездного кармана, организации 65 парковочных мест, строительству надземных и подземных пешеходных переходов. (Autonews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)