Родственники и друзья владельцев жилья внутри Бульварного кольца могут бесплатно или по льготной цене парковать свои автомобили в зоне платной стоянки, заявил и. о. заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов в эфире телеканала «Москва 24».
«Вы можете вписать номер любой машины: вашей мамы, вашего друга, подруги – без разницы… Периодически даже можете этот номер менять, если вы машину поставили в сервис, вам надо какую-то другую машину взять», – заметил Ликсутов.
Однако чиновник добавил, что условие «на одну квартиру – не важно, малосемейка это или таунхаус с отделкой – одна машина» остается достаточно жестким.
К настоящему времени в Москве выдано почти 2100 разрешений на бесплатную стоянку внутри Бульварного кольца. По закону правом на бесплатную парковку обладают инвалиды и ветераны ВОВ.
Ликсутов также рекомендовал обращаться с вопросами о платной парковке в колл-центр департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры столицы. По его словам, за первую неделю работы колл-центр уже обработал 18 тыс. запросов москвичей. (gazeta.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)