АО “ТрансКонтейнер” совместно с ООО “Дальневосточная логистическая компания” с 1 июня открыла сервис по организации перевозок грузов в контейнерах из Новосибирска в Магадан, Петропавловск-Камчатский и на Сахалин в прямом смешанном железнодорожно-водном сообщении (ПСЖВС).

Отправление контейнерных поездов осуществляется с терминала ОАО “ТрансКонтейнер” на станции Клещиха еженедельно по пятницам, пункт перевалки – станция Находка-Восточная-перевалка (порт Восточный).

Время в пути следования по маршруту Клещиха – порт Магадан составляет 28 суток, Клещиха – порт Петропавловск-Камчатский – 28 суток, Клещиха – порт Корсаков (Южно-Сахалинск) – 20 суток.

К перевозке принимаются крупнотоннажные контейнеры ОАО “ТрансКонтейнер” и контейнеры иных собственников.

Благодаря еженедельному графику отправления сервис ОАО “ТрансКонтейнер” “Новосибирск – Магадан, Петропавловск-Камчатский, Сахалин обеспечит минимальный срок доставки грузов, а также гарантирует точные сроки отправления и прибытия.

В рамках данного сервиса ОАО “ТрансКонтейнер” также оказывает услуги по перевозке грузов в контейнерах от склада отправления до склада назначения. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)