Международный аэропорт “Владивосток” за пять месяцев обслужил 677 тыс. пассажиров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года ключевой показатель деятельности предприятия вырос на 14%, сообщает пресс-служба аэропорта.

“На внутренних линиях (ВВЛ) было перевезено 469 тыс. человек, на международных (МВЛ) – 208 тыс. пассажиров. По сравнению с показателями за пять месяцев 2012 г., пассажиропоток на ВВЛ за период январь-май увеличился на 12%, на МВЛ – на 20%. Всего с января по май аэропорт “Владивосток” обеспечил выполнение 2872 самолето-вылетов, что на 15% выше показателя 2012 г.”, – говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

В мае услугами ОАО “МАВ” воспользовалась 151 тыс. пассажиров, что на 16% больше, чем в прошлом году. Количество обслуженных пассажиров на внутренних авиалиниях увеличилось на 12% и составило 113 тыс. человек. Пассажиропоток в мае на международных направлениях вырос на 29%, достигнув 38 тыс. человек.

В мае аэропорт обслужил 644 самолето-вылета, что на 16% больше, чем в мае прошлого года.

“В летнем расписании до 5 раз в день увеличилась частота рейсов по маршруту “Владивосток – Москва”, до 3 рейсов в день – по маршруту “Владивосток – Южно-Сахалинск”. Продолжает активно развиваться маршрутная сеть международных авиалиний: вылеты из Владивостока в Сеул выполняются с частотой 3 раза в день, в Гонконг – ежедневно. К новым международным чартерным направлениям из Владивостока – в Муданьцзян и о. Сайпан – в текущем летнем сезоне добавились рейсы в Яньцзи”, – также пояснили в пресс-службе аэропорта. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)