Международный аэропорт “Шереметьево” получил сертификат соответствия в области наземного обслуживания (ISAGO), который подтверждает соответствие качества процедур наземного обслуживания стандартам безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Вручение сертификата состоялось 18 июня в Москве, сообщает пресс-служба аэропорта.

От имени аэропорта “Шереметьево” сертификат получила заместитель начальника Центра по качеству и сертификации Юлия Дорошенко. Она отметила: “Получение сертификата ISAGO – большая честь для аэропорта и знак того, что компания динамично развивается. Мы продолжим совершенствовать качество процедур наземного обслуживания для повышения качества обслуживания пассажиров и авиакомпаний”.

Региональный директор IATA в России и СНГ Дмитрий Шамраев отметил: “Мы поздравляем Вас и очень рады видеть Международный аэропорт “Шереметьево” достойным обладателем этого сертификата. Девиз IATA – это работать вместе, и мы рады видеть вас в наших рядах. “Шереметьево” продемонстрировал высокий уровень безопасности и качества обслуживания пассажиров и авиакомпаний и полностью соответствует высоким международным стандартам ISAGO”.

“Получение сертификата ISAGO способствует повышению конкурентоспособности аэропорта “Шереметьево”. Его наличие свидетельствует о том, что наземное обслуживание в аэропорту обеспечивается в соответствии с международными стандартами в данной области, что позволяет минимизировать число опасных факторов, повреждений авиатехники и случаев производственного травматизма при работе на земле. В соответствии с программой IATA, всестороннюю проверку наземного обслуживания проводит авиакомпания – участник пула аудиторов ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operation). Аэропорт “Шереметьево” проверили специалисты авиакомпании “Аэрофлот”, входящей в пул IATA”, – говорится в сообщении пресс-служба “Шереметьево”.

Аэропорт “Шереметьево” прошел комплексную оценку хендлинга по шести основным параметрам стандарта ISAGO: система организации и управления, наземное движение воздушных судов (ВС), обслуживание пассажиров, обработка багажа, расчет центровки и контроль их загрузки. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)