Международный аэропорт “Внуково” в рамках решения задачи обеспечения требуемого уровня безопасности, оснастил КПП при въезде в зону транспортной безопасности инновационным оборудованием для автоматического распознавания номеров автомобилей – ANPR камерами VEGA Access компании Tattile S.r.L. (Италия). Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

“Удачное сочетание уникальных технико-эксплуатационных характеристик ANPR-камер VEGA Access обусловило выбор специалистов службы авиационной безопасности “Внуково”, отдавших предпочтение данному оборудованию для организации контроля доступа автомобилей на территорию аэропорта”, – отметили в пресс-службе “Внуково”.

ANPR-решения Tattile производятся на базе передовых технических решений и IT-разработок, и обладают наилучшими показателями эффективности. Отличительной особенностью данного оборудования является высочайшая точность распознавания номеров в сочетании с исключительной компактностью корпуса, а также предельной простотой установки и эксплуатации. Такие характеристики достигнуты за счет использования встроенного программного обеспечения OCR (optical character recognition) и инновационных технологий, которые обеспечивают автоматическое распознавание номеров без использования ПК.

Устройство предназначено для автоматического распознавания номеров автомобилей, движущихся на скорости до 60 км/ч, и идеально подходит для контроля и регистрации проезда транспортных средств без использования карт доступа, RFID-меток и других идентификаторов, которые, в отличие от номерных знаков автомобиля, сравнительно легко передать злоумышленнику. Высочайшее качество и надежность VEGA Access признаны многими крупнейшими компаниями во всем мире, пояснили в пресс-службе аэропорта. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)