Губернатор Ростовской области Василий Голубев на заседании совета при полномочном представителе президента РФ в Южном федеральном округе предложил внести изменения в федеральную программу, включив в нее реконструкцию участка трассы М-4 от Батайска до Краснодарского края. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Состояние участка М-4 от Батайска до границы с Краснодарским краем Василий Голубев назвал проблемным, сообщив о том, что в этом году государственной компанией “Автодор” там планируется провести ремонт. Однако, по мнению губернатора Ростовской области, участку необходим не ремонт, а реконструкция – с уширением дорожного полотна и устройством разделительной полосы.

Проект реконструкции участка готов и будет направлен на госэкспертизу при условии включения участка в программу, уточнил губернатор.

Говоря о состоянии остальных участков федеральной трассы М-4 “Дон”, проходящей по территории Ростовской области, Василий Голубев пояснил, что уже в этом году на этой автомагистрали будет ликвидировано самое узкое место. “В ноябре введем в строй после реконструкции 30-километровый участок М-4 “Дон” со строительством обхода пос. Тарасовский”, – сообщил губернатор. (PortNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)