В рамках инициативы, направленной на упрощение ведения бизнеса с компанией Maersk, введена новая структура сборов для любых отгрузок по всем направлениям.

Новая, более простая структура разработана в целях упрощения понимания клиентами устройства тарифов и ставок, а также предназначена для уменьшения времени, затрачиваемого на финансовое администрирование, включая обработку счетов.

Список и величина сборов, которые действуют с 1 мая:

– Экспорт из Санкт-Петербурга: сбор за обработку документации в порту отправления (ODF) будет пересмотрен до уровня $10 за контейнер и включен в Экспортный сервисный сбор (EXP); сбор за выдачу контейнера (PIO) будет также включен в Экспортный сервисный сбор (EXP);

– Импорт в Санкт-Петербург: импортный сбор за обеспечение безопасности (PSI) будет включен в сбор за погрузочно-разгрузочные работы в порту назначения (DHC); сбор за самовывоз (MHH) будет объединен вместе со сбором за обработку документации в порту назначения (DDF). Новый объединенный сбор будет называться Импортный сервисный сбор (IMP).

Новая структура сборов действует с 1 мая. Все заключенные на основе старой структуры соглашения остаются в силе, новая структура будет применяться только при перезаключении существующих соглашений. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)