ОАО “Совкомфлот” и ОАО “Выборгский судостроительный завод” 20 июня подписали соглашение о сотрудничестве. Как сообщает пресс-служба судостроительного предприятия, предметом соглашения является укрепление сотрудничества сторон в области отечественного гражданского судостроения.

Подписи под документом поставили генеральный директор “Совкомфлота” Сергей Франк и генеральный директор Выборгского судостроительного завода Александр Соловьев.

Соглашение между ВСЗ и “Совкомфлотом” подписано в развитие заключенного в январе соглашения между ОАО “Объединенная судостроительная корпорация” и ОАО “Совкомфлот” о сотрудничестве по строительству судов снабжения и обеспечения ледового класса на предприятиях ОАО “ОСК”.

Группа компаний “Совкомфлот” (СКФ) – крупнейшая судоходная компания России и один из мировых лидеров в области морской транспортировки углеводородов, а также в сфере обслуживания нефтегазовых проектов на континентальном шельфе. Флот включает 161 судно общим дедвейтом 12 млн. т. Группа компаний “Совкомфлот” специализируется на морских перевозках сырой нефти, широкого ассортимента нефтепродуктов и сжиженного газа. Суда группы также осуществляют сложные операции по морской буксировке грузов и геофизической разведке морских месторождений углеводородов. Общая численность персонала группы компаний СКФ в море и на берегу составляет более 9300 человек. Компания зарегистрирована в Санкт-Петербурге, имеет представительства в Москве, Новороссийске, Мурманске, Владивостоке, Лондоне, Лимасоле, Мадриде, Сингапуре и Дубае. (PortNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)