Одним из приоритетных направлений сотрудничества Санкт-Петербурга и Республики Сингапур губернатор города Георгий Полтавченко назвал развитие транспортной инфраструктуры. Как сообщает пресс-служба Смольного, 19 июня губернатор встретился с заместителем премьер-министра и министром финансов Республики Сингапур Тарманом Шангуратнамом. 

Тарман Шангуратнам сообщил, что сингапурские компании готовы предложить Санкт-Петербургу единые интеллектуальные системы оптимизации движения транспорта, управления всеми сферами жизни города, а также проекты развития экономических зон и жилых комплексов.

Тарман Шангуратнам прибыл в город для участия в Петербургском международном экономическом форуме. Как отметил Георгий Полтавченко, одним из важных событий форума стало состоявшееся сегодня четвертое заседание Российско-Сингапурской межправительственной комиссии под председательством господина Шангуратнама и первого заместителя председателя правительства Российской Федерации Игоря Шувалова. (PortNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)