В администрации Новороссийска прошла деловая встреча главы муниципального образования Новороссийска Владимира Синяговского с первым вице-президентом ОАО “АК “Транснефть”, председателем совета директоров ОАО “Новороссийский морской торговый порт” (НМТП) Максимом Гришаниным. Стороны договорились приложить максимум усилий к созданию логистической службы, в задачу которой будет входить организация движения большегрузного транспорта, направляющегося в порт.

Стороны также договорились публиковать материалы ежедневных исследований атмосферы на двух мониторах, установленных за счет компаний “Черномортранснефть” и “Новороссийский мазутный терминал”.

Была озвучена новость о начале переселения жителей Грушевой балки из производственных санитарно-защитных зон. 24 семьи переезжают в новые квартиры в конце июня. Полностью (еще 21 семья) переселение завершится в конце июля – начале августа.

Кроме того, стороны сообщили о планируемом совместном участии администрации Новороссийска и группы компаний “НМТП” в инвестиционном форуме в Сочи в сентябре. (PortNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)