Государственное агентство автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”) потратит на исследования и разработки в области транспорта – услуги по выполнению научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ – почти 9 млн. грн. Об этом сообщает Вестник государственных закупок.

В частности, планируется провести мониторинги технологий выполнения дорожных и мостовых работ и обосновать предложения по совершенствованию методов контроля их качества на объектах строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог и мостов, качества выполнения работ по эксплуатационному содержанию дорог общего пользования. А также разработать типовые технологические карты на работы по эксплуатационному содержанию автомобильных дорог общего пользования.

Исследования и работы будут проводить ГП “Государственный дорожный научно-исследовательский институт им. М. Шульгина” ГП “Центр научно-технического сопровождения дорожных работ и сертификации дорожной продукции” Дорцентр “Национальный транспортный университет Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет. Стоимость работ стоит в целом 8693600 грн. (без НДС). (УНН/Транспорт в Украине, СНГ, мире)