Белорусская авиакомпания “Белавиа” приняла решение о начале выполнения регулярных рейсов по маршруту “Минск – Будапешт – Белград – Будапешт – Минск” с 19 сентября.

Полеты в Международный аэропорт им. Никола Тесла (Белград, Сербия) и Международный аэропорт им. Ференца Листа (Будапешт, Венгрия) будут выполняться преимущественно на самолетах CRJ-100/200 два раза в неделю по понедельникам и четвергам.

Данный рейс свяжет Минск не только со столицами Венгрии и Сербии, но и Будапешт и Белград между собой. В настоящее время регулярное воздушное сообщение между ними отсутствует. “Этот в своем роде уникальный рейс позволит соединить три европейские столицы. Мы рассчитываем увидеть на нем как бизнесменов, так и туристов. Уверен, что открытие этого рейса привлечет интерес со стороны белорусских, венгерских и сербских туристических организаций.

Новый маршрут безусловно увеличит количество транзитных пассажиров, путешествующих через Минск”, – поделился генеральный директор РУП “Национальная авиакомпания “Белавиа” Анатолий Гусаров.

Также недавно состоялся первый регулярный рейс “Белавиа” “Минск – Кутаиси – Минск”, который стал третьим по счету направлением в Грузию.

Полеты в Международный аэропорт Кутаиси им. царя Давида будут выполняться преимущественно на самолетах CRJ-100/200.Частота выполнения рейсов – 3 раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам. Время в пути – 2 часа 45 минут.

В Международном аэропорту Кутаиси им. царя Давида состоялось торжественное открытие нового рейса. В презентации приняли участие руководители аэропорта и Национальной авиакомпании “Белавиа”.

“Уверен, что открытие третьего пункта назначения в Грузии будет способствовать увеличению числа как прямых, так и транзитных пассажиров, путешествующих через Минск далее в пункты Европы и стран СНГ. Надеюсь, пассажиры по достоинству оценят сервис и возможности, которые предоставляет “Белавиа” на международных направлениях”, – поделился заместитель генерального директора по информационным технологиям РУП “Национальная авиакомпания “Белавиа” Владимир Баркун во время презентации рейса в Кутаисском аэропорту. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)