Проект реконструкции ряда аэропортов Чукотки включен в ФЦП “Социальное и экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 г.”, сообщили в пресс-службе правительства автономного округа.

Как рассказал начальник отдела транспорта и связи Департамента промышленной политики, строительства и ЖКХ округа Игорь Бочкарев, “на ремонт сооружений в аэропортах Беринговский, Залив Креста, Кепервеем, Омолон из федерального бюджета планируется выделить 6,6 млрд. руб.”.

Федеральная целевая программа “Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 г.” разработана с целью развития транспортной, энергетической и инженерной инфраструктуры для обеспечения ускоренного развития Дальнего Востока и Байкальского региона и улучшения инвестиционного климата в макрорегионе, пояснили в пресс-службе.

“По итогам реализации программы ожидается прирост протяженности автомобильных дорог, введение в эксплуатацию 17 объектов инженерной инфраструктуры, увеличение производственной мощности портов на 39,65 млн. Будет введено в эксплуатацию после реконструкции 62 аэропортовых комплексов и посадочных площадок региональных и местных воздушных линий, возведено 479,7 разъездов на Байкало-Амурской магистрали”, – рассказали в региональном правительстве. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)