За первый год полетов в Италию авиакомпания “Трансаэро” на регулярных рейсах “Москва – Рим” и “Санкт-Петербург – Рим” перевезла более 86 тыс. пассажиров, а на рейсах “Москва – Милан” и “Санкт-Петербург – Милан” почти 65 тыс. человек, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Число пассажиров, перевезенных в Венецию, составило 27 тыс. Также в прошлом году статус регулярных получили рейсы “Трансаэро” между Москвой и Римини. “Всего же за минувшие 12 месяцев услугами итальянских рейсов авиакомпании воспользовалась четверть миллиона пассажиров. Это в три раза больше, чем за предыдущий аналогичный период, когда “Трансаэро” выполняла на Апеннинский полуостров только чартерные рейсы”, – сказали в авиакомпании.

Для удобства пассажиров в летнем сезоне 2013 г. на итальянском направлении “Трансаэро” выполняет регулярные рейсы в Рим, Милан, Венецию и Римини сразу из двух московских аэропортов – “Внуково” и “Домодедово”, подчеркнули в авиакомпании.

В июле также исполняется год с начала регулярных полетов “Трансаэро” по маршруту “Москва – Париж”. По предварительным оценкам, за первый год полетов авиакомпания перевезла по этому маршруту более 78 тыс. пассажиров. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)