Производство трансмиссий и передаточных механизмов в КНР в 2012 г. в массовом выражении увеличилось по сравнению с предыдущим годом на 36,6% до 1,9 млн. т. Хотя отрасль и достигла за последние 30 лет значительных успехов, технические характеристики и качество ее продукции все еще существенно ниже, чем у западных аналогов, а высокотехнологичные трансмиссии по-прежнему ввозятся из-за границы.
Самые надежные трансмиссии в Киеве установлены на грузовых такси компании «Маяк». Благодаря этому грузоперевозки осуществляются быстро, качественно и недорого. Так что ищите доступные грузоперевозки по Киеву и области вот здесь .
Производимые в КНР трансмиссии широко используются более чем в 20 отраслях национального машиностроения, и прежде всего в автомобилестроении, авиационном и судостроительном секторах, станкостроении, производстве сельскохозяйственной техники, горно-шахтного, металлургического, энергетического и многих других видов оборудования.
По данным Национального бюро статистики, в конце 2011 г. в рассматриваемой индустрии КНР насчитывалось 903 компании. Их совокупные продажи в указанном году достигли 123,3 млрд. юаней, что в 3,8 раза превысило уровень 2005 г. и обеспечило стране третье место в мире по производству трансмиссий.
Если говорить о специализации производства у отдельных компаний отрасли, то у FAST, например, ее главной продукцией являются трансмиссии для тяжелых грузовых автомобилей (она контролирует 75% общих продаж этой продукции в КНР). Фирма Wanliyang после слияния Shandong Lingong обеспечила себе 34%-ную долю на рынке трансмиссий для грузовиков средней грузоподъемности, а также легких и мини, а Qijiang Gear Transmission поставляет до 70% всех продаваемых в стране трансмиссий для автобусов. (БИКИ/Транспорт Украины, СНГ, мира)