На федеральных трассах начали устанавливать знаки “Фотовидеофиксация”, которые предупреждают об автоматических комплексах фиксации нарушений. Первыми магистралями с обновленной разметкой стали трасса М-6 “Каспи” в Тамбовской области, а также дорога А-134. Еще новые знаки появились на подъездной дороге от трассы М-4 “Дон” к Воронежу. Всего к концу года планируют установить около 600 таких знаков.

В Москве также начали установку новых дорожных знаков “Фотовидеофиксация”. В течение двух недель ими оборудуют все вылетные магистрали. Позже такие знаки появятся на всей улично-дорожной сети города. Сейчас в Москве действует более 600 стационарных комплексов фотовидеофиксации, 75 из них находятся на вылетных магистралях. “Сейчас определяется, сколько знаков и где конкретно будут установлены по каждой точке”, – пояснил изданию замруководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Александр Попов.

С 1 июля вступило в силу постановление, согласно которому в Правила дорожного движения Российской Федерации вносится новый знак дополнительной информации (табличка) “Фотовидеофиксация” и соответствующая дорожная разметка. (Autonews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)