На встрече с властями Хабаровского края президент южнокорейской авиакомпании Air Incheon Пак Ен Кван заявил, что его компания планирует построить в Хабаровске собственный грузовой терминал, сообщает пресс-служба правительства края.

Кроме того, по словам главы Air Incheon, авиакомпания рассматривает возможность создания в Хабаровске грузового авиахаба для дальнейшей транспортировки грузов по Дальнему Востоку.

“В настоящее время мы изучаем потенциал импортно-экспортного рынка Хабаровского края и ищем товары, которые могут заинтересовать южнокорейского покупателя. При этом компания сможет доставлять грузы из Хабаровского края не только в Республику Корея, но и по другим направлениям Азиатско-Тихоокеанского региона”, – отметил Пак Ен Кван.

В пресс-службе краевого правительства напомнили, что с этого года Air Incheon уже занимается воздушной перевозкой грузов в аэропорт Южно-Сахалинска, в основном доставляя оборудование для нефтегазовых предприятий области. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)