Об этом сообщили в управлении Алтайского края по транспорту, дорожному хозяйству и связи. Компания “Алтай-Пригород” совместно в администрацией Алтайского края и “РЖД” вводит в ежедневное обращение ускоренный пригородный поезд “Просторы Алтая” сообщением “Барнаул – Алейская – Рубцовск”.

Отправление со станции “Барнаул” по четным числам в 17.02, по нечетным – в 14.14. Со станции “Рубцовск” – ежедневно в 7.15. Продолжительность поездки составит 4 часа 23 минуты.

Поезд сформирован из вагонов повышенной комфортности, с удобными мягкими креслами и откидными индивидуальными столиками. Интерьер салонов оформлен фотографиями достопримечательностей края. Для удобства пассажиров предоставляются бесплатно WI-FI доступ в Интернет, настольные русские игры. Во всех вагонах организована продажа продуктов питания, напитков, сувенирной продукции бальзамов, изготовленных из лечебных трав Алтая. Вагоны первого класса дополнительно оборудованы современными плазменными телевизорами и кулером с прохладной артезианской водой. (altapress.ru/ Транспорт Украины, СНГ, мира)