Известная автомобильная компания Porsche заявила о том, что создание нового небольшого кроссовера Porsche Macan, который будет собран на основе модульной платформы Audi Q5, начнется не раньше декабря 2013 года. Напомним, Macan в переводе с одного из языков народов, которые проживают на территории Юго-Восточной Азии, означает «Тигр».

На данный момент нет никакой официальной информации относительно презентации автомобиля. Скорее всего, Porsche Macan представят во время автосалона во Фрактфурте в сентябре текущего года.

Производство компактного кроссовера Porsche Macan, который, как считают эксперты и руководство компании, поднимет уровень продаж бренда на новый уровень, будет сосредоточено на заводе компании в Лейпциге. Напомним, концерн инвестировал в данный завод более полумиллиарда евро. На данный момент на предприятии ведутся окончательные работы над созданием нового покрасочного цеха.

Покраска кузовов, в т.ч. и покраска потолков Porsche Macan начнется уже в августе текущего года. Разумеется, это будет всего лишь тестовый режим. А вот в декабре 2013 года завод начнет серийное производство известного на весь мир автомобиля. Поклонники компании уже который месяц находятся в предвкушении. (a007aa.com/Транспорт Украины, СНГ, мира)