Scania выпустила уникальный грузовик, которому пока еще нет аналогов в мире. Он работает на альтернативном топливе – биогазе, выхлопы вредных веществ и CO2 сведены производителем к минимуму. А также он полностью отвечает всем нормативам Евро-6, которые в полной мере вступят в силу с начала 2014 года.

В наше время аренда спецтехники и грузового транспорта – очень востребованная услуга, но при этом все стремятся найти качественную технику, с наилучшими техническими характеристиками. Это напрямую влияет на скорость осуществления всех работ и объем затрат на обслуживание такой техники. Если говорить о грузовиках, то Scania превосходно потрудилась над техническим оснащением этого нового развозного грузовика.

Напомним, что в 2011 году этот производитель первый вывел на рынок грузовики, соответствующие повышенным стандартам Евро-6 по уровню экологичности.

Они смогли быстро сориентироваться, так как кабины Scania уже тогда были оснащены охлаждающей функцией, и саму кабину не нужно было перестраивать.

Двигатели на газу ничем не уступают по производительности дизельным двигателям. Они полностью соответствуют Евро-6, согласно которому номинальные стандарты мощности должны быть 280-340 л.с. Стоит отметить, что крутящий момент у этого биогазового двигателя 1350-1600 Нм, что позволяет составить успешную конкуренцию другим маркам грузовиков.

Многим организациям требуется грузовой транспорт или спецтехника для выполнения тех или иных работ, для экономии средств многие прибегают к аренде. Но часто аренда гусеничного крана или аренда грузовых автомобилей без водителя, или любой другой техники становится проблемой, так как сложно выбрать среди разнообразия марок – какая же будет эффективнее и надежнее.

В случае с грузовиками Scania можно сказать, что марка у нас очень популярна и имеет хороший спрос, ведь машины от мирового автомобильного концерна прекрасно зарекомендовали себя на наших дорогах, доказали свою безопасность и надежность. А вскоре возможно будет арендовать даже новейшие экологичные грузовики Scania на биогазе. (sarinform.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)