Украинские пограничники готовы к резкому увеличению пассажиропотока и транспорта в летний период. Осложнений в работе основных пунктов пропуска на участках границы с Белоруссией и Россией в середине лета не было.

Как сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, пограничники отработали механизм заблаговременного информирования водителей о загруженности пунктов пропуска. В пунктах пропуска через госграницу созданы дополнительные рабочие места для инспекторского состава.

На самых проблемных участках предусмотрено предоставление полос встречного движения для оформления транспортных средств с проблемного направления. Также активизирована работа с автоперевозчиками относительно получения заранее информации о пассажирах для ускорения их оформления.

“Ппограничникам удалось избежать существенных осложнений на основных пунктах пропуска на украинско-белорусском и украинско-российском участках. На границе с Российской Федерацией и Беларусью пункты пропуска работают в обычном режиме”, – подчеркнули в погранведомстве. (Trans-port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)