11 июля в Измаильском филиале “Администрации морских портов Украины” принят Коллективный договор на 2013-2015 гг., который призван обеспечить работникам трудового коллектива соответствующие социальные гарантии, а предприятию – эффективную реализацию намеченных планов и задач.

Коллективный договор Измаильского филиала АМПУ основан на положениях Отраслевого соглашения и сохраняет все льготы и гарантии, которые действовали для работников Измаильского морского торгового порта до вступления в силу Закона “О морских портах Украины”.

Более всего у работников ИФ ГП “АМПУ” вызвали интерес положения о порядке выплаты материальной помощи на оздоровление, а также порядок выплаты за выслугу лет. На конференции были даны ответы на волнующие работников предприятия вопросы. Оба пункта остаются без изменений – материальная помощь будет выплачиваться в прежнем объеме, выслуга лет при переводе работников из ГП “ИЗМ МТП” в Измаильский филиал “АМПУ” сохранена. Также рассматривался пункт о выплате компенсации работникам филиала Администрации, чьи дети посещают детский сад “Гвоздичка”, так как дошкольное учреждение осталось на балансе ГП “Измаильский морской торговый порт”. Этот вопрос был решен положительно и в ближайшее время будет вынесен на заседание Совета трудового коллектива для уточнения процедуры финансирования. На конференции был принят пункт Коллективного договора об обеспечении питьевой водой в жаркое время года сотрудников Службы морской безопасности.

Таким образом, было отмечено, что принятый на конференции документ сохраняет все позитивные достижения, закрепленные в Коллективном договоре ГП “ИЗМ МТП”.

Постановлением делегаты конференции утвердили следующие решения:

– об утверждении положений Коллективного договора между администрацией Измаильского порта (ИФ ГП “АМПУ”) и профсоюзом;

– об избрании состава совета трудового коллектива предприятия;

– об избрании комиссии по трудовым спорам.

В заключение и. о. начальника Измаильского филиала ГП “АМПУ” Николай Ильин поблагодарил коллектив за добросовестный труд в новых, порой сложных условиях становления предприятия и выразил уверенность, что со временем условия труда будут улучшены, а социальные гарантии расширены.

Со вступлением в силу Закона “О морских портах Украины” произошла реорганизация ГП “Измаильский морской торговый порт”. Стратегическое имущество, в том числе причалы, акватория, инфраструктура общего пользования и прочее, выделено в Администрацию Измаильского морского порта (Измаильский филиал ГП “Администрации морских портов Украины”). (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)