В совещании приняли участие представители Минтранса Новосибирской области, мэрии Новосибирска, ТУАД НСО, ФКУ “Сибуправдор”, УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области.

Участники совещания еще раз подтвердили необходимость введения ограничения движения крупногабаритного и большегрузного транспорта в Новосибирске в дневное время. Эта мера призвана способствовать разгрузке улично-дорожной сети города и улучшению ситуации на новосибирских магистралях в часы пик. Напомним, что она обсуждалась на последнем заседании комиссии при правительстве Новосибирской области по обеспечению безопасности дорожного движения.

В настоящее время ведомствам предстоит подготовить схему организации дорожного движения на период ограничения движения крупногабаритного и большегрузного транспорта в Новосибирске в дневное время. Решено также проработать вопрос расширения имеющихся площадок отстоя крупногабаритного и большегрузного транспорта и организации дополнительных.

Он был рассмотрен накануне на специальном совещании под председательством заместителя губернатора Андрея Ксензова. (АвтоТрансИнфо/Транспорт в Украине, СНГ, мире)