В июле авиакомпании “Международные авиалинии Украины” и “Россия” подписали договор о сотрудничестве, в результате которого количество ежедневных рейсов МАУ между Киевом и Санкт-Петербургом возросло до трех полетов.

Перевозчики подписали договор о совместной эксплуатации воздушной линии “Киев – Санкт-Петербург – Киев”. Для пассажиров из регионов Украины и других пунктов маршрутной сети ведущего украинского авиаперевозчика начало такого сотрудничества означает возможность быстро и комфортно добраться с МАУ в северную столицу Российской Федерации транзитом через столицу Украины.

Код-шеринговое соглашение не только увеличивает количество рейсов, выполняемых МАУ между Киевом и Санкт-Петербургом до трех в день, но и открывает пассажирам авиакомпании “Россия” доступ к широкой маршрутной сети МАУ. В киевском Международном аэропорту “Борисполь” рейсы из Санкт-Петербурга оптимально стыкуются со всеми рейсами маршрутной сети МАУ, отбывающими из Киева в другие города Украины, а также – столицы и ключевые пункты Европы, Грузии, Объединенных Арабских Эмиратов, стран СНГ и Ближнего Востока.

“Три ежедневных рейса между Киевом и Санкт-Петербургом позволят пассажирам МАУ быстро, комфортно и экономически выгодно путешествовать между этими двумя городами, – отметила Евгения Сацкая, корпоративный пресс-секретарь МАУ. – Мы рады приветствовать нашего нового партнера – авиакомпанию “Россия” – и надеемся, что преимуществами код-шерингового соглашения будут с удовольствием пользоваться как украинские пассажиры, путешествующие в Санкт-Петербург, так и российские пассажиры, следующие в Киев, города Украины и ключевые пункты маршрутной сети ведущего украинского авиаперевозчика в Западной Европе, Объединенных Арабских Эмиратах, странах СНГ и Ближнего Востока”. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)